Рейтинг@Mail.ru
В Дзержинске эвакуировали сотрудников завода "Кристалл" - РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дзержинске эвакуировали сотрудников завода "Кристалл"

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июн - РИА Новости. Сотрудников ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске эвакуировали из-за найденного предмета, похожего на снаряд, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.
Ранее, 1 июня в цехе по производству тротила в ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске произошло несколько взрывов. В связи со взрывом за медицинской помощью обратились 89 человек, 18 были госпитализированы.
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время совещания с членами правительства РФ
Глава МЧС рассказал об устранении последствий ЧП на заводе "Кристалл"
"Произведена эвакуация сотрудников завода имени Свердлова и НИИ "Кристалл". На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета Российской Федерации. Угрозы населению нет", - говорится в сообщении.
Сообщение об обнаружении на территории НИИ "Кристалл" предмета, похожего на снаряд, поступило в ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области от оперативного дежурного ЕДДС города Дзержинск днем в среду.
В пресс-службе завода "Кристалл" отказались комментировать произошедшей, назвав это "рабочей ситуацией", поскольку на предприятии работают со взрывчатыми веществами.
Днем 1 июня в цехе по производству тротила в ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске произошло несколько взрывов. После этого возник пожар, его площадь составила 800 квадратных метров на объектах завода и 400 квадратных метров в прилегающем лесном массиве. Сведений о погибших нет. По данным министерства здравоохранения России, в связи со взрывом на территории завода "Кристалл" за медицинской помощью обратились 89 человек – 44 работника завода и 45 жителей города, 18 человек были госпитализированы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов".
Скриншот видео взрыва на оборонном заводе в Нижегородской области. 1 июня 2019
Двенадцать пострадавших при взрывах в Дзержинске выписали из больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала