Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" выпустил LADA XRay Cross с вариатором - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" выпустил LADA XRay Cross с вариатором

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАвтомобиль LADA XRAY Cross на Московском международном автомобильном салоне 2018
Автомобиль LADA XRAY Cross на Московском международном автомобильном салоне 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн – РИА Новости. "АвтоВАЗ" запустил производство автомобиля LADA XRay Cross с новой бесступенчатой автоматической трансмиссией, сообщает пресс-служба концерна.
Отмечается, что на хэтчбек установят коробку передач от японской компании Jatco, которая также известна как поставщик трансмиссий для ряда моделей альянса Renault-Nissan Mitsubishi.
Lada Granta Cross
"АвтоВАЗ" в июле повысит цены на все модели Lada, сообщили СМИ
Как указывается в сообщении пресс-службы, новшество поможет сделать трансмиссию на 13% легче, поскольку в ней используется двухступенчатый редукторный сектор.
"Такое решение повышает тяговые характеристики, и при этом не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок, а кроме того, обеспечивает более высокую топливную экономичность", - отмечается в пресс-релизе.
Концепт Lada 4x4 Vision
"АвтоВАЗ" запатентовал дизайн "преемника" Lada 4x4
Помимо этого, подобный тип трансмиссии позволяет имитировать ручной режим переключения передач. Новая трансмиссия устанавливается на автомобиль в паре с двигателем альянса HR-16 объемом 1,6 литра.
Как заявил в январе глава Минпромторга Денис Мантуров, "АвтоВАЗ" и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi локализуют глобальные автомобильные платформц и будут производить двигатели и вариатор совместно с компанией Jatco.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала