Рейтинг@Mail.ru
Британец, обливший лидера "Партии Brexit", заплатит 350 фунтов компенсации - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британец, обливший лидера "Партии Brexit", заплатит 350 фунтов компенсации

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 18 июн – РИА Новости, Денис Ворошилов. Житель пригорода Ньюкасла Пол Кроутер, обливший лидера "Партии Brexit" Найджела Фараджа молочным коктейлем, приговорен к 150 часам общественных работ и выплатит компенсацию пострадавшему в 350 фунтов стерлингов. Такое решение принял во вторник магистратский суд округа Норт-Тайнсайд.
Кроутер метнул стакан с коктейлем в Фараджа 20 мая, во время кампании по выборам в Европарламент. Мужчина подготовился к акции: во время обеденного перерыва он приобрел коктейль с бананами и соленой карамелью в сетевой закусочной Five Guys за 5,25 фунта стерлингов. Когда Фарадж прогуливался по центру Ньюкасла, Кроутер подбежал к нему и плеснул в сторону политика коктейлем. Напиток долетел до Фараджа, испачкав ему пиджак, галстук и рубашку, а также попав на лицо. Нападавший был сразу же схвачен и доставлен в полицию.
«
"Кроутер… обязан выплатить 350 фунтов стерлингов компенсации Фараджу, уплатить судебный сбор в 85 фунтов стерлингов и возместить судебные издержки в размере 85 фунтов стерлингов. Также он приговорен к 150 часам общественных работ и будет находиться под наблюдением соответствующей службы в течение 12 месяцев", - говорится в материалах суда.
В суде 32-летний Кроутер признал вину в нападении и нанесении ущерба. Рассматривавший дело окружной судья Бернард Бегли назвал его поступок глупостью.
Найджел Фарадж
Евродепутат призвала расследовать получение подарков главой Brexit Party
Защита подсудимого признала, что тот интересовался политикой, однако оспорила заявления Фараджа в Twitter о том, что напавший был радикальным сторонником сохранения членства Британии в ЕС. В заявлении адвоката Брайана Хеггарти указывается, что если бы Кроутер думал только о насилии в отношении сторонника жесткого Brexit Фараджа, "то купил бы напиток подешевле в ближайшем магазине со скидками".
Сам Фарадж представил в суд заявление о том, что испытывает беспокойство в связи с произошедшим и тем, что "подобное поведение не позволяет демократическому процессу осуществляться законным путем". Сторона Фараджа, помимо чистки костюма, просила суд о компенсации стоимости микрофона (239 фунтов стерлингов), который бы прикреплен к пиджаку политика, но пришел в негодность из-за попадания на него коктейля. В этой просьбе суд отказал.
После инцидента Кроутер был уволен с работы.
"Что бы вы ни заявляли, это был несусветно глупый и ненормальный поступок, продиктованный вашими политическими взглядами и желанием привлечь внимание к собственной персоне. Видеозаписи свидетельствуют, что вы сочли это забавным… Вам необходимо в первую очередь думать над тем, к каким последствиям для семьи приведут ваши действия", - сказал, вынося решение, судья Бегли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала