Рейтинг@Mail.ru
Глава Адыгеи считает, что нацпроекты изменят уровень жизни в республике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Глава Адыгеи считает, что нацпроекты изменят уровень жизни в республике

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 18 июн - РИА Новости. Реализация национальных проектов должна существенно изменить уровень жизни в Адыгее и открыть для нее новые возможности, заявил глава республики Мурат Кумпилов.
Во вторник в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко объявил, что регионы в 2019 году получат 593,8 миллиарда рублей из федерального бюджета на реализацию национальных проектов.
Премьер-министр республики Адыгея Мурат Кумпилов
Глава Адыгеи призвал снизить риски неосвоения денег по нацпроектам
"Национальные проекты открывают перед нашим регионом большие возможности в достижении более высоких показателей в экономике, социальной сфере, развитии транспортной и коммунальной инфраструктуры... Результаты такой созидательной деятельности должны существенно изменить уровень жизни населения", - заявил по итогам заседания Кумпилов, слова которого приводит его пресс-служба.
Ранее глава Адыгеи поставил перед органами исполнительной власти республики задачи по реализации нацпроектов, заявив, что их своевременное выполнение – приоритетная задача каждого ведомства. Кумпилов также заявил о недопустимости затягивания сроков, невыполнения целевых показателей и потребовал для этого синхронизировать работу всех министерств.
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов
В Адыгее будут решать задачу повышения благосостояния граждан
По данным пресс-службы, в Адыгее утверждено 48 региональных проектов, направленных на выполнение показателей по 11 национальным проектам. В 2019 году на их реализацию предполагается направить почти 3,5 миллиарда рублей, из них более 3 миллиардов рублей – федеральные средства.

Другие новости региона читайте здесь>>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала