Рейтинг@Mail.ru
В США вынесли приговор миллионеру за гибель рабочего, рывшего ему бункер - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США вынесли приговор миллионеру за гибель рабочего, рывшего ему бункер

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Суд в США приговорил к девяти годам тюремного заключения миллионера, признанного виновным в неумышленном убийстве рабочего, который по его заказу копал бункер для защиты от северокорейских ракет, сообщает телеканал CNN.
Рабочий-афроамериканец погиб в сентябре 2017 года в результате пожара в доме 28-летнего биржевого маклера Дэниэла Бэквитта в населенном пункте Бетесда – северо-западном пригороде американской столицы Вашингтона.
Испытание первой термоядерной бомбы США на атолле Эниветок. 1 ноября 1952
В Подмосковье продается элитный дом с бункером на случай апокалипсиса
Бэквитт нанял рабочего для создания туннелей под подвалом своего дома. К моменту возникновения пожара двухуровневая система туннелей имела протяженность около 200 футов (более 60 метров). Подсудимый заявлял, что строит подземный комплекс для защиты от ракетной атаки со стороны КНДР.
По мнению окружной прокуратуры, жилищные условия в доме миллионера могли воспрепятствовать спасению погибшего рабочего. "Огромные кучи мусора, скопившиеся по всему помещению и узкие лабиринтоподобные дорожки между ними значительно затрудняли нормальное передвижение внутри дома", - говорится в обвинительном документе.
Также указывается, что многочисленные электроудлинители, ведущие в подземный комплекс, в значительной мере повышали риск возгорания и последующего пожара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала