Рейтинг@Mail.ru
ГД в I чтении отменила НДС для региональных операторов коммунальных отходов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД в I чтении отменила НДС для региональных операторов коммунальных отходов

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, освобождающий региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) от НДС и налога на прибыль.
Документ, внесенный правительством РФ, предусматривает освобождение от обложения НДС оказываемых региональными операторами услуг обращения с ТКО. При этом субъектам РФ предоставляется право устанавливать для таких организаций нулевую ставку налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в региональный бюджет.
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг обращения с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО начинают региональные операторы, которые должны обеспечивать транспортировку, обработку, обезвреживание и захоронение таких отходов.
В тех регионах, в которых начнут работать операторы, оплата их услуг физическими и юрлицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тариф на услуги регионального оператора будет утверждаться отдельно.
Мусоросортировочный комплекс
Депутат назвал число полностью перешедших на мусорную реформу регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала