Рейтинг@Mail.ru
В МЧС отметили важность помощи волонтеров в поиске людей - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС отметили важность помощи волонтеров в поиске людей

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПоиски пропавшего в Новосибирской области 8-летнего Кости Кривошеева
Поиски пропавшего в Новосибирской области 8-летнего Кости Кривошеева
Читать ria.ru в
КРАСНОГОРСК (Московская область), 18 июн – РИА Новости. Спасателям очень важна работа волонтеров по поиску людей, потому что без их помощи приходится задействовать много сотрудников при поисках, что оставляет города без защиты от чрезвычайных ситуаций, заявил директор департамента готовности сил и специальной пожарной охраны Максим Максименко.
«
"Ваша работа в чем важна - мы отвлекаем свои силы от тех мест, которые мы прикрываем - что спасатели, что пожарные, что полицейские. Для поиска человека силы должны сниматься и уходить на территорию, в леса и поля, и тем временем города становятся менее защищенными, поэтому ваша помощь когда необходимо такая массовая поддержка она очень нам нужна… Сейчас ни МЧС, ни другие силовые ведомства и министерства функционировать без волонтеров не могут", - сказал Максименко на II Всероссийском форуме добровольных поисково-спасательных отрядов.
Он добавил, что даже в европейских странах, таких как Австрия и Германия, при той плотности населения, которая у них есть, многие задачи выполняются волонтерами.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова предложила проводить в школах занятия по поиску пропавших людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала