Рейтинг@Mail.ru
В Анкаре оценили влияние "Турецкого потока" на энергобезопасность Европы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анкаре оценили влияние "Турецкого потока" на энергобезопасность Европы

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Проект газопровода "Турецкий поток" будет способствовать энергобезопасности Европы, заявил во вторник в Брюсселе замглавы МИД Турции Фарук Каймакджи.
Он принял участие в первой конференции по сотрудничеству между ОЧЭС и ЕС.
«
"Энергетические проекты могут способствовать региональной экономике и открытию новых возможностей. В этом контексте Турция принимает участие в мегапроектах, которые будут способствовать безопасности энергопоставок как Турции, и Европы, такой как "Турецкий поток" с участием РФ", - сказал он, выступая на конференции.
По его словам, Турция "хотела бы видеть больше стран вокруг Черного моря и в Европе, активно участвующих в многосторонних инициативах в сфере энергетики".
Отвечая на вопрос РИА Новости на полях мероприятия о ходе реализации этого проекта, замминистра отметил, что с ним "проблем нет".
Символический сварной шов Турецкого потока
Босния и Герцеговина обсудила с "Газпромом" поставки по "Турецкому потоку"
При этом он не стал отвечать на вопрос о том, какие вызовы Анкара видит в Черном море.
Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.
Участники первой конференции по сотрудничеству между ОЧЭС и ЕС, которая во вторник прошла в Брюсселе, высказались за придание этому формату взаимодействия постоянного характера, учитывая возросшее понимание со стороны ЕС стратегического характера Черноморского региона и его влияние на вопросы безопасности.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский увидел угрозы из-за строительства "Северного потока – 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала