Рейтинг@Mail.ru
Песков: на возможной встрече Путина и Трампа могут затронуть тему кибератак - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: на возможной встрече Путина и Трампа могут затронуть тему кибератак

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не исключил, что тема кибератак может быть затронута при возможной встрече президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина.
Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что СВР обладает данными о планах Запада совершать кибератаки на российскую инфраструктуру.
"Этого нельзя исключать. Но я хочу просто дополнить сказанное руководителем Службы внешней разведки - это не новое явление. Нас - говоря "нас", я имею в виду различные финансовые организации, и средства массовой информации, и государственные ведомства, и объекты критической инфраструктуры, - на протяжении уже нескольких последних лет, мы подвергаемся атакам, которые идут из различных западных стран, включая Соединенные Штаты Америки. Об этом говорили неоднократно", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, если состоится встреча президентов США и РФ, будет ли подниматься тема кибератак.
Программирование
В СВР рассказали о планах Запада по кибератакам на Россию
"Путин неоднократно предлагал Вашингтону и своему коллеге сотрудничество в области кибербезопасности. Эти предложения до сих пор отвергались нашими американскими визави", - добавил Песков.
Отвечая на уточняющий вопрос, что подразумевается под "атаками", пресс-секретарь сказал: "Это и попытки внедрения, это попытки инфильтрации вредоносного софта и так далее, попытки взлома, попытки получения контроля над ресурсами".
«
"Ответ на эти кибератаки - это сохранение кибербезопасности. И в данном случае наши соответствующие компетентные органы работают круглосуточно над тем, чтобы обеспечить нашу кибербезопасность", - заключил Песков.
В понедельник источник в руководстве одного из российских силовых ведомств заявил, что в РФ фиксируют попытки спецслужб США проводить кибератаки в отношении систем управления российской инфраструктуры. По его словам, иностранные спецслужбы в последние годы с нарастающей активностью пытаются внедриться в системы управления российской инфраструктурой - речь идёт, прежде всего, о транспорте, банковской сфере и энергетике.
Президент США Дональд Трамп
Трамп потребовал от NYT раскрыть источник данных о планах кибератаках на РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала