https://ria.ru/20190618/1555662681.html
Песков: на возможной встрече Путина и Трампа могут затронуть тему кибератак
Песков: на возможной встрече Путина и Трампа могут затронуть тему кибератак - РИА Новости, 03.03.2020
Песков: на возможной встрече Путина и Трампа могут затронуть тему кибератак
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не исключил, что тема кибератак может быть затронута при возможной встрече президента США Дональда Трампа и... РИА Новости, 03.03.2020
2019-06-18T12:49:00+03:00
2019-06-18T12:49:00+03:00
2020-03-03T14:39:00+03:00
в мире
сша
москва
владимир путин
дмитрий песков
дональд трамп
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155142/03/1551420345_0:170:2819:1756_1920x0_80_0_0_062b79ffc747ffbdbfbc698d9988553c.jpg
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не исключил, что тема кибератак может быть затронута при возможной встрече президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина.Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что СВР обладает данными о планах Запада совершать кибератаки на российскую инфраструктуру."Этого нельзя исключать. Но я хочу просто дополнить сказанное руководителем Службы внешней разведки - это не новое явление. Нас - говоря "нас", я имею в виду различные финансовые организации, и средства массовой информации, и государственные ведомства, и объекты критической инфраструктуры, - на протяжении уже нескольких последних лет, мы подвергаемся атакам, которые идут из различных западных стран, включая Соединенные Штаты Америки. Об этом говорили неоднократно", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, если состоится встреча президентов США и РФ, будет ли подниматься тема кибератак."Путин неоднократно предлагал Вашингтону и своему коллеге сотрудничество в области кибербезопасности. Эти предложения до сих пор отвергались нашими американскими визави", - добавил Песков.Отвечая на уточняющий вопрос, что подразумевается под "атаками", пресс-секретарь сказал: "Это и попытки внедрения, это попытки инфильтрации вредоносного софта и так далее, попытки взлома, попытки получения контроля над ресурсами"."Ответ на эти кибератаки - это сохранение кибербезопасности. И в данном случае наши соответствующие компетентные органы работают круглосуточно над тем, чтобы обеспечить нашу кибербезопасность", - заключил Песков.В понедельник источник в руководстве одного из российских силовых ведомств заявил, что в РФ фиксируют попытки спецслужб США проводить кибератаки в отношении систем управления российской инфраструктуры. По его словам, иностранные спецслужбы в последние годы с нарастающей активностью пытаются внедриться в системы управления российской инфраструктурой - речь идёт, прежде всего, о транспорте, банковской сфере и энергетике.
https://ria.ru/20190618/1555655168.html
https://ria.ru/20190618/1555651901.html
сша
москва
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155142/03/1551420345_50:0:2781:2048_1920x0_80_0_0_28d0d2c86b7909a5faadade1398a9553.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, сша, москва, владимир путин, дмитрий песков, дональд трамп, россия
В мире, США, Москва, Владимир Путин, Дмитрий Песков, Дональд Трамп, Россия
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не исключил, что тема кибератак может быть затронута при возможной встрече президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина.
Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что СВР обладает данными о планах Запада совершать кибератаки на российскую инфраструктуру.
"Этого нельзя исключать. Но я хочу просто дополнить сказанное руководителем Службы внешней разведки - это не новое явление. Нас - говоря "нас", я имею в виду различные финансовые организации, и средства массовой информации, и государственные ведомства, и объекты критической инфраструктуры, - на протяжении уже нескольких последних лет, мы подвергаемся атакам, которые идут из различных западных стран, включая Соединенные Штаты Америки. Об этом говорили неоднократно", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, если состоится встреча президентов США и РФ, будет ли подниматься тема кибератак.
"Путин неоднократно предлагал Вашингтону и своему коллеге сотрудничество в области кибербезопасности. Эти предложения до сих пор отвергались нашими американскими визави", - добавил Песков.
Отвечая на уточняющий вопрос, что подразумевается под "атаками", пресс-секретарь сказал: "Это и попытки внедрения, это попытки инфильтрации вредоносного софта и так далее, попытки взлома, попытки получения контроля над ресурсами".
«
"Ответ на эти кибератаки - это сохранение кибербезопасности. И в данном случае наши соответствующие компетентные органы работают круглосуточно над тем, чтобы обеспечить нашу кибербезопасность", - заключил Песков.
В понедельник источник в руководстве одного из российских силовых ведомств заявил, что в РФ фиксируют попытки спецслужб США проводить кибератаки в отношении систем управления российской инфраструктуры. По его словам, иностранные спецслужбы в последние годы с нарастающей активностью пытаются внедриться в системы управления российской инфраструктурой - речь идёт, прежде всего, о транспорте, банковской сфере и энергетике.