Рейтинг@Mail.ru
Россия и страны АСЕАН подготовят меморандум по кибербезопасности - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и страны АСЕАН подготовят меморандум по кибербезопасности

Читать ria.ru в
УФА, 18 июн - РИА Новости. Россия и страны АСЕАН готовят меморандум по кибербезопасности, заявил пресс-секретарь Совбеза Евгений Аношин.
Он сообщил, что на полях международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев встретился с высокими представителями стран АСЕАН, курирующими вопросы безопасности.
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Вашингтон снял ограничения на наступательные операции в киберсфере
"На встрече Николай Патрушев заявил, что со странами АСЕАН у РФ создана многоуровневая, разветвленная система взаимодействия по различным направлениям. Была отмечена важность проблемы информационной безопасности: в настоящее время РФ и страны АСЕАН готовят меморандум по кибербезопасности", - сказал Аношин журналистам.
Он отметил, что стороны обсудили борьбу с терроризмом, подготовку кадров и детали будущего меморандума о взаимопонимании при сотрудничестве в сфере борьбы с ЧС. "Российская сторона предложить проводить подобные встречи ежегодно", - добавил Аношин.
АСЕАН - региональная межправительственная организация широкого профиля, которая объединяет десять стран Юго-Восточной Азии. Россия с 1990-х годов развивает диалоговое сотрудничество с АСЕАН, участвуя в саммитах организации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала