Рейтинг@Mail.ru
Пропавший при выполнении трюка под водой индийский фокусник найден мертвым - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший при выполнении трюка под водой индийский фокусник найден мертвым

© AFP 2024 / StringerИндийский иллюзионист Чанчал Лахири во время исполнения трюка в Калькутте. 16 июня 2019
Индийский иллюзионист Чанчал Лахири во время исполнения трюка в Калькутте. 16 июня 2019
Индийский иллюзионист Чанчал Лахири во время исполнения трюка в Калькутте. 16 июня 2019
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 июн – РИА Новости. Популярный в Индии иллюзионист Чанчал Лахири, пропавший без вести в Калькутте во время исполнения сложного трюка, был найден мертвым, пишет газета Times of India со ссылкой на представителей местной полиции.
Как сообщалось ранее, фокусник решил повторить знаменитый номер легендарного американского иллюзиониста Гарри Гудини, когда тот освобождался от оков из ящика, в котором его запирали под водой со связанными руками. В воскресенье Лахири также был помещен под водой в стеклянный куб, после чего "мага" погрузили в воды одного из рукавов Ганга, на котором стоит Калькутта. Однако с тех пор на поверхности Лахири так и не появился.
Чтение мыслей
Сеанс с разоблачением: великие маги, обман которых раскрыли ученые
Узнав о случившемся, полиция и спасатели начали поиски пропавшего фокусника, к операции была подключена команда аквалангистов. Первый день поисков результата не принес, однако к концу понедельника полиция обнаружила в воде тело Лахири. В тот же вечер брат иллюзиониста опознал его тело.
Специалисты отмечают, что во время выполнения трюка Лахири допустил несколько грубых ошибок, которые и привели к столь трагическому исходу. В частности, одежда на фокуснике значительно стесняла его движения в реке и, вероятно, не позволяла мужчине выбраться из-под толщи воды на поверхность в условиях сильного течения.
В свою очередь, ряд коллег погибшего утверждают, что Лахири "немного недоставало" практики для выполнения столь опасного трюка.
Полиция ведет расследование случившегося.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала