Рейтинг@Mail.ru
Китайские прокуроры изучат опыт российских коллег в охране бассейна Амура - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские прокуроры изучат опыт российских коллег в охране бассейна Амура

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМаяк на набережной реки Амур в городе Благовещенск
Маяк на набережной реки Амур в городе Благовещенск
Маяк на набережной реки Амур в городе Благовещенск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 18 июн — РИА Новости. Китайские прокуроры изучат опыт российских коллег из Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры в сфере защиты окружающей среды, сообщил во вторник генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры КНР Чжан Цзюнь.
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры КНР Чжан Цзюнь во вторник подписали в Хабаровске программу сотрудничества по вопросам правовой защиты окружающей среды на 2020-2021 годы. В понедельник прошел "круглый стол" по защите окружающей среды с участием прокуроров обеих стран, китайские прокуроры посетили Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру.
"Ваши меры по организации специальной прокуратуры по защите окружающей среды оставили глубокое впечатление… В этой сфере нужно побольше учиться у вас. Вчера в Амурской природоохранной прокуратуре нам показали видеоролик (о работе прокуратуры – прим. ред.). Я поручил прокурорам провинции Хэйлунцзян и Синдзянского промышленно-строительного корпуса изучить его", - сказал Чжан Цзюнь на встрече с генпрокурором РФ.
Он отметил, что в прошлом году в Верховной прокуратуре и провинциальных прокуратурах учредили департамент надзора за общественными интересами.
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура была создана по распоряжению генерального прокурора РФ в 2016 году. Он осуществляет надзор за исполнением законов об охране окружающей среды на всем протяжении реки Амур и ее притоков на территории РФ – это пять регионов Дальнего Востока: Забайкалье, Амурская область, Еврейская АО, Хабаровский и Приморский края.
Пекин
В Китае заинтересовались российским опытом в защите иностранных инвестиций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала