Рейтинг@Mail.ru
Индия может начать использовать Бе-200 для пассажирских перевозок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия может начать использовать Бе-200 для пассажирских перевозок

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкРоссийский самолёт-амфибия Бе-200ЧС на международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show 2019 во Франции
Российский самолёт-амфибия Бе-200ЧС на международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show 2019 во Франции
Читать ria.ru в
ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 18 июн - РИА Новости. Индия может начать использовать российский самолет-амфибию Бе-200 для пассажирских перевозок, сообщил журналистам в кулуарах авиасалона в Ле Бурже гендиректор ПАО "Ил" Юрий Грудинин.
ОАК планирует поставлять самолеты Бе-200 для организации внутренних индийских перевозок, об этом ранее велись переговоры.
Российский самолёт-амфибия БЕ-200 ЧС Альтаир
Поставки Бе-200 американской компании начнутся в 2020-2021 годах
"С Индией действительно очень интересный рынок открывается, потому что там одной из авиакомпаний дали разрешение на перевозку людей гидросамолетами пассажирскими. Мы являемся лидером в этом сегменте рынка, у нас единственный пассажирский самолёт сертифицированный, Бе-200", - сказал Грудинин.
По его словам, 18 июня на авиасалоне в Ле Бурже должно состояться соответствующее подписание документов с Индией.
"Мы с Индией работаем с несколькими заказчиками, но сейчас, по-моему, у нас складывается очень интересная динамика по движению вперёд", - отметил он.
"Очень сложная тема, потому что никто регулярные перевозки гидросамолетами не производил. Поэтому тут много юридических аспектов. ... Так как это Индия, у них свое законодательство, поэтому мы с авиационными властями работаем", - сказал Грудинин.
Бе-200 - российский самолет-амфибия, разработанный Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени Г.М. Бериева (ТАНТК) и ранее собираемый на Иркутском авиационном заводе. Самолет предназначен для решения задач пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок. Бе-200 обладает возможностью взлета и посадки как на сушу, так и на воду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала