Рейтинг@Mail.ru
В Алеппо заработал мебельный завод - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Алеппо заработал мебельный завод

Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 18 июн - РИА Новости. Завод по производству мебели, восстановленный после завершения боевых действий, заработал в сирийском городе Алеппо, сообщил сотрудник предприятия Мохаммед Садды.
Завод получил серьезные повреждения после обстрела боевиками. После нормализации ситуации сотрудники предприятия полностью возвели одну из разрушенных стен, установили окна.
«
"Когда вернулся сюда и увидел этот ужас, у меня ком в горле встал, а потом хлынули слезы. Я, конечно, не особо надеялся увидеть мастерскую в целости и сохранности, но чтобы настолько", - рассказал Садды.
На заводе отмечают, что на мебель высокий спрос. Сейчас на предприятии работает 20 человек, но есть возможности для расширения штата. Работу здесь могут найти для себя и беженцы, которые постепенно возвращаются в свои дома.
"Посмотрите и оцените этот дизайн в классическом стиле. Нет сомнений, такой спальный гарнитур может украсить любую комнату. Стоимость, конечно, немаленькая - больше двух тысяч долларов, но ручной труд стоит дорого", - отмечает в свою очередь директор магазина при заводе Мустафа Дарвиш.
Алеппо был освобожден в 2016 году. Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство"*. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала