
Мост Тиберия — один из древнейших в мире. Возведен в 14-21 годах нашей эры. Строительство началось при императоре Августе, а закончилось при Тиберии.

Колоритный район Борго Сан-Джулиано называют кварталом Феллини — именно здесь прошло детство знаменитого режиссера.

Из России в Римини можно попасть не только на самолете. Из Москвы в Ниццу по четвергам отправляется поезд, который делает остановку в итальянской Вероне. Электричка или автобус за два-три часа доставят вас оттуда в Римини. Между этими городами — 250 километров.

Римини — это 16 километров песчаных пляжей с шезлонгами, зонтиками, туалетами и раздевалками.

Благодаря колесу обозрения есть возможность полюбоваться городом с высоты птичьего полета. Билет стоит десять евро.

В Римини за один день можно увидеть все достопримечательности страны — в парке "Италия в миниатюре" представлены более 270 копий самых известных историко-культурных объектов в масштабе 1:25, в том числе Колизей, главная площадь Сиены, флорентийский собор Санта-Мария-дель-Фьоре, Пизанская башня, Миланский собор.

Кастель Сисмондо, известный также как замок Малатеста, построен в XV веке для могущественного правителя Сигизмондо Малатеста.

Когда-то Арка Августа была главными воротами города, а сейчас это самая древняя из сохранившихся арок в стране — построена в 27 году до нашей эры при императоре Августе.

От некогда крупной арены, вмещавшей около десяти тысяч зрителей, осталось немного. Тем не менее римский амфитеатр — одна из главных достопримечательностей Римини.

Порт Римини принимает яхты, катера и небольшие торговые суда. Кроме того, это хорошее место для прогулок.

