Рейтинг@Mail.ru
В Кирове возбудили дело после жалоб жителей на неприятный запах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кирове возбудили дело после жалоб жителей на неприятный запах

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июн — РИА Новости. Уголовное дело о загрязнении атмосферы при эксплуатации промышленных объектов возбудили в Кирове после многочисленных жалоб на сильных неприятный запах, сообщает прокуратура области.
По версии органов дознания УМВД России по городу Кирову, с апреля по май 2019 года на одном из промышленных предприятий города из-за нарушения правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ предельно допустимая концентрация газа метантиола (бесцветного ядовитого газа с сильным запахом – ред.) в воздухе в районе улиц Дзержинского и Луганской, согласно данным лабораторных испытаний контролирующих органов, превысила норму более чем в 3 раза.
Власти Сибая опровергли сообщения о необходимости носить противогазы
"Прокуратура Октябрьского района города Кирова признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 251 УК РФ (загрязнение атмосферы) по факту нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов в городе Кирове", - говорится в сообщении ведомства.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Кировской области, отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала