Рейтинг@Mail.ru
В Индии врачи объявили массовую 24-часовую забастовку, требуя безопасности - РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии врачи объявили массовую 24-часовую забастовку, требуя безопасности

© AP Photo / Wong Maye-EКареты скорой помощи в Индии
Кареты скорой помощи в Индии
Кареты скорой помощи в Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 июн – РИА Новости. Одно из крупнейших врачебных объединений Индии - Индийская медицинская ассоциация (IMA) - в понедельник объявило 24-часовую забастовку, требуя от властей обеспечить безопасность медицинских сотрудников, передает агентство IANS.
Согласно его данным, акция протеста была объявлена в знак солидарности с медперсоналом одной из больниц штата Западная Бенгалия, где врачей избили родственники скончавшегося там недавно пожилого пациента. Как отмечают в IMA, подобные атаки - не редкость, и чаще всего в результате таких инцидентов страдают медсестры, чуть реже - лечащие врачи.
Сотрудники Пензенской областной станции скорой помощи прекратили забастовку
Забастовки медиков прокатились по стране еще в пятницу, 14 июня, в них приняли участие свыше 30 тысяч человек. Участники этих акций обвиняют власти в бездействии и требуют немедленно наказать участников нападений на врачей, обеспечив надлежащий уровень безопасности в государственных медучреждениях.
Наиболее частыми причинами таких вспышек насилия, как полагают в IMA, являются долгое ожидание в очередях на прием к врачу, переполненность больниц, а также недостаточные навыки общения с пациентами у медицинского персонала. Кроме того, указывают в ассоциации, на сегодняшний день сотрудников служб безопасности, которые следили бы за поддержанием порядка в медучреждениях, катастрофически не хватает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала