Рейтинг@Mail.ru
Пушков поддержал журналиста, раскритиковавшего Дуду за слова о русских - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков поддержал журналиста, раскритиковавшего Дуду за слова о русских

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков поддержал польского журналиста Томаша Залевского, который раскритиковал президента Польши Анджея Дуду за слова о русских.
«

"Достойный ответ на выпад главы Польши против русских дал польский журналист Томаш Залевский. По его словам, ставить под сомнение высшее мужество народа, потерявшего в войну 20 миллионов человек и переломившего ее ход под Сталинградом, — "очень неумная бестактность". Это еще мягко сказано", — написал Пушков в твиттере.

На прошлой неделе польски лидер во время совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом заявил, что поляки, по его мнению, превосходят русских в смелости и "способны сражаться до конца, независимо ни от чего". Он также добавил, что у Москвы всегда было желание "захватить часть территорий Польши".
Залевский, комментируя слова Дуды, в своей статье для издания Polityka заявил, что президент Полши проявил "неумную бестактность". По его словам, рассуждения Дуды о храбрости поляков были похожи на "эмоциональный поток сетований и жалоб вечно страдающего и измученного историей" народа.
Министр юстиции Норвегии Йоран Каллмюр
Норвежский журналист рассказал, как министр сел в калошу, оскорбив Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала