Рейтинг@Mail.ru
Иран представит доклад по сокращению обязательств в рамках ядерной сделки - РИА Новости, 16.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран представит доклад по сокращению обязательств в рамках ядерной сделки

Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 16 июн – РИА Новости. Организация атомной энергии Ирана (ОАЭИ) в понедельник представит доклад по сокращению обязательств в рамках ядерной сделки.
"ОАЭИ завтра представит доклад по первому шагу сокращения обязательств в рамках СВПД", - говорится в сообщении ОАЭИ, полученном РИА Новости.
Согласно релизу, доклад будет содержать в себе информацию, посвященную запасам обогащенного урана, а также увеличению производства тяжёлой воды.
"В этом докладе будут объявлены шаги, предпринятые для вступления во вторую фазу по сокращению обязательств", - отмечается в релизе.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас
Хайко Маас: ЕС попытается поддержать Иран после выхода США из сделки
В Иране объяснили принятые меры нарушениями США ядерной сделки и введением Вашингтоном санкций против Тегерана, а также неспособностью оставшихся в СВПД членов (Германия, Франция, Великобритания, Китай и Россия) в должной мере решить возникшие проблемы. В этой связи Иран дал указанным странам 60 дней на обеспечение интересов Ирана, пообещав в то же время вернуться к исполнению приостановленных обязательств, если им удастся решить возникшие в связи с действиями США проблемы.
При этом на следующем этапе, если страны-члены ядерной сделки не обеспечат интересы Ирана за указанный срок, Тегеран заявил о готовности приостановить модернизацию реактора в Араке, что являлось частью СВПД, и отказаться от ограничений в уровне обогащения урана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала