Рейтинг@Mail.ru
В Минвостокразвития сообщили число проектов в ТОРах с китайским участием - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минвостокразвития сообщили число проектов в ТОРах с китайским участием

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОдин из старейших маяков на Дальнем Востоке России Токаревский маяк во Владивостоке
Один из старейших маяков на Дальнем Востоке России Токаревский маяк во Владивостоке
Один из старейших маяков на Дальнем Востоке России Токаревский маяк во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАРБИН (Китай), 16 июн – РИА Новости. Число проектов, реализуемых в территориях опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Дальнем Востоке и в свободном порту Владивосток (СПВ), скоро достигнет 80, заявила РИА Новости в воскресенье директор департамента инфраструктурных проектов Минвостокразвития России Светлана Утяшева.
"Интерес именно партнеров из Китая постоянно растет, уже реализуется 45 проектов с китайскими инвестициями (в ТОРах и СПВ), с 35 сейчас еще в стадии сопровождения, то есть мы им оказываем различную консультативную помощь, рассказываем, как вести бизнес на Дальнем Востоке и сопровождаем их до получения статуса резидента", - рассказала Утяшева.
Разгрузка мусора
В ТОР "Хабаровск" построят завод по переработке ТБО за 125 млн рублей
При этом, отвечая на вопрос о том, не создает ли присутствие китайского бизнеса в ТОРах и СПВ конкуренции и сложностей для российских инвесторов и компаний, она ответила, что нет.
"Как правило, китайские партнеры заходят всегда в партнерстве с российскими компаниями, как любой партнер из АТР, они в чистом виде не заходят, то есть они сначала смотрят, как ведут бизнес российские компании и уже работают в партнерстве с ними. Поэтому мы не видим, и бизнес говорит о том, что нет никаких препятствий для осуществления инвестиций. Наоборот, все приветствуют", - отметила она.
Рабочий на строительстве подстанции
В Хабаровском крае начали строить ЛЭП для резидентов ТОР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала