Рейтинг@Mail.ru
Индия вводит пошлины на американские товары - РИА Новости, 15.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия вводит пошлины на американские товары

© AP Photo / Rafiq MaqboolПорт города Мумбаи, Индия
Порт города Мумбаи, Индия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Индия вводит повышенные пошлины на ряд ввозимых из США продуктов. Соответствующий документ Министерства финансов опубликован на портале правовой информации Gazette of India.
В число американских товаров, которые Индия намерена обложить повышенными пошлинами, войдут некоторые сорта яблок, миндаль, нут, чечевица, грецкие орехи, а также ряд других видов сельскохозяйственной продукции, пишет газета Economic Times.
В общей сложности Нью-Дели рассчитывает получить от введения этих мер порядка 240 миллионов долларов. Эта сумма фактически компенсирует убытки, которые Индия понесет от введения США дополнительных пошлин на индийские товары.
Решение вступит в силу в воскресенье.
Комплекс ПВО С-400 Триумф
США пригрозили Индии из-за покупки российских С-400
Власти Индии сообщили о намерении повысить пошлины на 29 американских товаров в июне прошлого года в ответ на аналогичные действия Вашингтона. Однако решение откладывалось, пока шли переговоры с американской стороной.
В марте 2018 года Вашингтон ввел пошлины в отношении ввозимых в США стали и алюминия — 25 и десять процентов соответственно. Индия, занимающая второе место в мире по производству стали, раскритиковала это решение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала