Рейтинг@Mail.ru
Кириенко направил приветствие участникам конкурса "Цифровой прорыв" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириенко направил приветствие участникам конкурса "Цифровой прорыв"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Участники всероссийского конкурса IT-специалистов "Цифровой прорыв" смогут изменить жизнь России, приняв участие в реализации нацпроектов, считает первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Всероссийский конкурс для специалистов в IT-сфере "Цифровой прорыв" - один из флагманских проектов платформы "Россия – страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявок из всех регионов страны. Полуфинал стартовал 8 июня, он продлится до 28 июля. Финал конкурса будет проходить в Казани.
Проректор, ректор Высшей школы государственного управления при РАНХиГС, проректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Алексей Комиссаров на закрытии конкурса Лидеры России в Москве. 15 января 2018
Проректор РАНХиГС рассказал о проектах, помогающих найти лучших управленцев
"Конкурс позволит вам изменить свою жизнь: получить работу, открыть свой бизнес и предложить новые технологичные решения. Кроме того, вы можете изменить жизнь своей страны, поучаствовав в реализации национальных проектов и приблизив Россию к настоящему цифровому прорыву. А настоящим он будет, только когда его позитивное воздействие почувствует каждый житель в своей повседневной жизни: в городской среде, в здравоохранении, образовании и государственных услугах, в работе транспорта и ЖКХ. Неслучайно это и есть пять направлений конкурса, по которым вам предстоит работать. Уверен, что у вас с "Цифровым прорывом" все получится! А с вами все получится и у России", — приводит пресс-служба АНО "Россия — страна возможностей" приветственные слова Кириенко участникам регионального полуфинала конкурса.
В пресс-службе АНО уточнили, что очные мероприятия конкурса охватят 40 городов России и будут проводиться в формате хакатонов – соревновательных мероприятий, где команды 36 часов будут работать над прототипами цифровых продуктов в разных номинациях. Как добавили в пресс-службе, в экспертный совет и состав жюри конкурса "Цифровой прорыв" вошли представители органов государственной власти и крупнейших российских компаний.
По итогам конкурса участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для своей команды в размере 500 тысяч рублей, а также получить грант от "Фонда содействия инновациям" на развитие своего проекта.
Школьники работают с ноутбуками в классе. Архивное фото
Цифровую платформу "управления талантами" школьников запустят в РФ в июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала