Рейтинг@Mail.ru
Проректор РАНХиГС рассказал о проектах, помогающих найти лучших управленцев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проректор РАНХиГС рассказал о проектах, помогающих найти лучших управленцев

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПроректор, ректор Высшей школы государственного управления при РАНХиГС, проректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Алексей Комиссаров на закрытии конкурса "Лидеры России" в Москве. 15 января 2018
Проректор, ректор Высшей школы государственного управления при РАНХиГС, проректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Алексей Комиссаров на закрытии конкурса Лидеры России в Москве. 15 января 2018
Проректор, ректор Высшей школы государственного управления при РАНХиГС, проректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Алексей Комиссаров на закрытии конкурса "Лидеры России" в Москве. 15 января 2018
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости. Кадровые проекты, подобные "Лидерам России", студенческой олимпиаде "Я - профессионал" и конкурсу "Управляй", помогают в поиске квалифицированных кадров и лучших управленцев, заявил проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров на заседании Совета по развитию цифровой экономики.
Третье заседание Совета по развитию цифровой экономики при СФ на тему "Человеческий капитал как основной актив цифровой экономики" проходит в Санкт-Петербурге.
Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко выступает на церемонии открытия финала конкурса управленцев Лидеры России в Сочи
Кириенко дал наставления финалистам "Лидеров России"
"Запрос на квалифицированных специалистов колоссален, зачастую спрос намного превышает предложение. Действенную помощь в поиске таких специалистов оказывают различные кадровые и образовательные проекты... Задачу поисков мы решаем в рамках проектов "Россия - страна возможностей". Это и конкурс "Лидеры России", студенческая олимпиада "Я - профессионал", конкурс "Управляй", и другие", - рассказал гендиректор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель проекта "Лидеры России" Комиссаров.
Он подчеркнул, что все эти проекты реализуются совместно с научным сообществом и бизнесом, а также помогают в поиске квалифицированных кадров и лучших управленцев.
По словам гендиректора АНО "Россия - страна возможностей", без подготовки кадров и отбора ярких специалистов невозможно быстро и качественно выполнить стоящие перед государством задачи.
Участник второго полуфинала конкурса Лидеры России
Кондратьев: губернаторы бьются за финалистов конкурса "Лидеры России"
Председатель Совета по развитию цифровой экономики, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак напомнил, что он уже два года является наставником в проекте "Лидеры России".
"Я вижу, как меняются ребята, которые принимают участие в конкурсе, как меняется уровень профессиональной подготовки и компетенции финалистов конкурсного отбора. Самое важное – это то, что площадка не просто выявляет лучших, но и дает возможность для самореализации ребят, поскольку является стартовой площадкой. Многие из них кардинальным образом меняют свою жизнь, устраиваются в компании, в частные компании, в компании с государственным участием, на госслужбу, реализуют себя в представительных органах власти. Это один из самых успешных наших проектов", - отметил Турчак.
Комиссаров также рассказал, что АНО "Россия - страна возможностей" в ближайшее время запустит новый проект для IT-специалистов, участники которого получат возможность трудоустройств в крупнейших российских компаниях. По мнению проректора РАНХиГС, этот проект сможет помочь в решении проблемы утечки мозгов. Комиссаров уточнил, что проект планируется запустить ориентировочно через неделю.
Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
Симоньян готова трудоустроить финалистов конкурса "Лидеры России"
Конкурс управленцев "Лидеры России" - флагманский проект открытой платформы "Россия - страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. Финал конкурса в этом году проходил с 13 по 17 марта в Сочи. Всем финалистам были вручены гранты на повышение квалификации в размере одного миллиона рублей. Победителями стали 104 человек, каждый из которых в течение года сможет поработать с одним из 94 наставников из числа лучших управленцев России.
Участники Совета в Петербурге обсуждают ряд ключевых вопросов в сфере подготовки и переподготовки кадров в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика". Один из ключевых вопросов повестки – решить, как усилить вовлеченность регионов в развитие человеческого капитала цифровой экономики. В заседании принимают участие образовательный фонд "Талант и успех", автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей", ПАО РЖД, ФГУП "Почта России", вузы и коммерческие компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала