Рейтинг@Mail.ru
Создатели мультпроекта "Ежик" получили приз Disney - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Создатели мультпроекта "Ежик" получили приз Disney

© AP Photo / Invision/Chris Pizzello Студия Walt Disney
Студия Walt Disney
Студия Walt Disney. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Проект анимационного сериала "Ежик" режиссера Глеба Белякова получил приз телеканала Disney в рамках анимационного рынка MIFA, который проходит в Анси. Об этом сообщила РИА Новости продюсер проекта Соня Горя.
"Ежик" был представлен на питчинге — презентации проекта с целью поиска инвесторов.
Кадр из мультфильма Винни-Пух и день забот
Секреты Винни-Пуха, Ежика в тумане, Малыша и Карлсона
"Приятно быть отмеченными, и быть отмеченными именно Disney. <…> Мы представляли проект сериала, поэтому на данный момент существует только тизер и несколько тестов анимации. Следующим этапом будет создание библии сериала и пилотной серии. Сроки появления этой серии зависят от того, как сложатся наши отношения с одной или несколькими из продюсерских компаний. Сейчас мы ведем переговоры", — рассказала Горя.
По ее словам, участие в фестивале, знакомство с представителями разных студий и участниками питчинга, обмен опытом для создателей мультфильма очень важны.
"С нами в питчинге участвовало много отличных проектов, и было бы совершенно справедливо, если бы отметили кого-то из них. Для нас это такая возможность публично сказать спасибо всем, кто работал и работает на проекте, вот, смотрите: мы старались не зря и получили одобрение крупных студий", — заключила собеседница агентства.
Параллельно с рынком анимационного контента MIFA в Анси проходит международный фестиваль анимационных фильмов. Ассоциация анимационного кино при поддержке Минкультуры России организует объединенный стенд российской анимации, на котором представляют проекты 17 компаний.
Кадр из мультфильма Ну, погоди!
Россияне назвали любимые мультфильмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала