Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал о ремонте прибора для поиска антиматерии снаружи МКС - РИА Новости, 15.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Источник рассказал о ремонте прибора для поиска антиматерии снаружи МКС

© Flickr / NASA JohnsonМеждународная космическая станция. Архивное фото
Международная космическая станция. Архивное фото
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Ремонт системы охлаждения прибора для поиска антиматерии AMS-02, находящегося снаружи Международной космической станции (МКС), потребует в конце 2019 года пяти выходов в открытый космос из американского сегмента станции, сообщил РИА Новости в субботу источник в ракетно-космической отрасли.
Магнитный альфа-спектрометр AMS-02 был доставлен на МКС в мае 2011 года. Научный прибор предназначен для изучения состава космических лучей, поиска антиматерии и темной материи. В процессе его работы снаружи станции была выявлена неисправность системы охлаждения.
"В конце года астронавт НАСА Эндрю Морган и астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано выполнят пять выходов в открытый космос для ремонта системы охлаждения спектрометра AMS-02", - сказал собеседник агентства.
Морган и Пармитано вместе с космонавтом Роскосмоса Александром Скворцовым должны прилететь на МКС на корабле "Союз МС-13" 21 июля.
Космонавт Павел Виноградов
Российский космонавт объяснил причину появления запаха спирта на МКС
По словам источника, ближайший выход из американского сегмента МКС намечается в июле-августе с целью подготовки второго порта на станции для приема американских пилотируемых кораблей. Затем, отметил он, в сентябре и январе 2020 года будут проведены по три выхода для замены аккумуляторных батарей на американском сегменте МКС.
В 2019 году астронавты НАСА уже осуществили три выхода в открытый космос: два - в марте, один - в апреле.
В настоящее время на борту МКС находится экипаж из россиян Олега Кононенко и Алексея Овчинина, американцев Энн Макклейн, Ника Хейга и Кристины Кук, а также канадца Давида Сен-Жака.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала