Рейтинг@Mail.ru
В Саратове на экс-полицейского завели дело за ДТП с гибелью пешехода - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове на экс-полицейского завели дело за ДТП с гибелью пешехода

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 14 июн - РИА Новости. Следователи в Саратове возбудили уголовное дело в отношении бывшего полицейского по подозрению в ДТП, в результате которого погиб пожилой мужчина, сообщает СУСК по региону.
Ранее главк МВД по области сообщил, что поздним вечером 12 июня сотрудник полиции за рулем ВАЗ-2112 в зоне нерегулируемого пешеходного перехода сбил выбежавшего на проезжую часть мужчину, который в результате ДТП скончался на месте. По данным полиции, в момент аварии сотрудник находился в свободное от службы время и был трезв.
"По факту ДТП с участием бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении. Фигуранту дела грозит до четырех лет лишения свободы.
По данным следствия, 22-летний экс-полицейский за рулем автомобиля ВАЗ-2112, проезжая перекресток проспекта 50 лет Октября и улицы Рябиновской, не уступил дорогу и сбил насмерть 77-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В Сочи пьяный полицейский сбил двух девушек на пешеходном переходе
В пресс-службе главка МВД уточнили РИА Новости, что полицейский уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала