Рейтинг@Mail.ru
В ДНР рассказали об интересе жителей к российским паспортам - РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР рассказали об интересе жителей к российским паспортам

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПаспорта России, Донецкой Народной Республики и Украины
Паспорта России, Донецкой Народной Республики и Украины
Паспорта России, Донецкой Народной Республики и Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 июн – РИА Новости, Юлия Насулина. Число жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, желающих получить российские паспорта по упрощенной системе, растет с геометрической прогрессией, сообщил РИА Новости замначальника миграционной службы МВД ДНР Владимир Медведок.
В пятницу в специализированных центрах в селе Покровское и Новошахтинске Ростовской области стартовала выдача российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР.
Российский и украинский паспорта
Большое преступление России
Медведок рассказал, что прием документов начался с 3 мая, сейчас уже принято более 8 тысяч заявлений. "Мы вышли на показатель, что более 300 материалов ежесуточно мы доставляем в Ростовскую область для принятия решения... Цифры (желающих получить паспорта РФ) имеют геометрическую прогрессию, поэтому я думаю, что если брать ситуацию за июнь, цифры будут значительно превосходить майские", - поделился он.
Президент РФ Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.
Меньше чем через неделю в селе Покровское Ростовской области открылся Центр выдачи российских паспортов в упрощенном порядке для жителей ДНР, а в Новошахтинске - для жителей ЛНР. Документы в них принимаются от уполномоченных лиц ДНР и ЛНР. МВД России сообщало, что процесс рассмотрения может занимать до трех месяцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала