Рейтинг@Mail.ru
Московских студентов выгнали из общежития за рождение ребенка - РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московских студентов выгнали из общежития за рождение ребенка

© Depositphotos.com / evgenyatamanНоворожденный
Новорожденный
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Студентов-молодоженов из Московского государственного строительного университета не пустили в общежитие с новорожденным ребенком, сообщил телеканал НТВ.
"Если бы нам сказали, что с ребенком нельзя, заранее предупредили, мы бы нашли жилье заранее. Когда вернулась домой (в общежитие. — Прим. ред.) — нас не пускают: встали два охранника, комендант и говорят: "Ребенок — посторонний человек, его нельзя", — пояснила молодая мать.
Детское онкологическое отделение городской больницы №31 в Санкт-Петербурге
СМИ: затравленная соседями семья с онкобольными детьми съехала из квартиры
Причем о запрете на проживание с ребенком молодожены Румянцевы узнали лишь после его рождения, а до этого никого не смущало, что студентка находилась в положении. Кроме того, кроватку, коляску и другие предметы для ребенка молодожены заносили в общежитие "на глазах у коменданта", поэтому даже не подозревали, что их могут выселить. Телеканал сообщает, что теперь студенческую семью приютила троюродная тетя из Подмосковья.
В университете заявили, что произошло недопонимание. Так, по словам коменданта, студенты знали о правилах, которые запрещают проживание с детьми, и обещали съехать еще в конце мая.
«
"Они должны были поехать в институт и написать заявление. Это не я решаю, кто будет жить. Мне приходят указания сверху на заселение. Я не распоряжаюсь, я не могу пустить кого хочешь в корпус", — отметила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала