Рейтинг@Mail.ru
Насосная станция в Донбассе обесточена из-за обстрела, заявили в ДНР - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насосная станция в Донбассе обесточена из-за обстрела, заявили в ДНР

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 13 июн - РИА Новости. Украинские силовики в четверг обстреляли Васильевскую насосную станцию в пригороде подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике Ясиноватой, объект обесточен, заявил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
Васильевская насосная станция снабжает водой города и населенные пункты по обе стороны линии соприкосновения. Военное ведомство ДНР и представительство республики в СЦКК неоднократно заявляли об обстрелах района объекта со стороны силовиков и угрозе жизни и здоровью персонала.
"Сегодня в 15.20 (совпадает с мск) вооруженными формированиями Украины был совершен целенаправленный обстрел территории Васильевской насосной станции с применением противотанковых управляемых ракет... Боеприпасом была повреждена ЛЭП 35 кВ, которая питает Васильевскую насосную станцию. На данный момент станция обесточена, работа осуществляется на 10% от общей мощности. Персонал находится в убежище. По счастливой случайности никто не пострадал", - сказал представитель ведомства.
В представительстве добавили, что в результате обстрела произошло возгорание сухой травы, приступить к его ликвидации не представляется возможным из-за продолжающегося обстрела с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Юрий Бойко
Бойко пообещал прямые переговоры с ДНР и ЛНР при победе на выборах в Раду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала