Рейтинг@Mail.ru
Бойко пообещал прямые переговоры с ДНР и ЛНР при победе на выборах в Раду - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко пообещал прямые переговоры с ДНР и ЛНР при победе на выборах в Раду

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что в случае победы его партии на выборах в Верховную раду Украины реализует прямые переговоры с самопровозглашенными ДНР и ЛНР по вопросу урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе.
Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Досрочные выборы в Раду пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%. Согласно данным последнего опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" с 6 по 9 июня 2019 года, среди тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями, 10,4% поддерживают "Оппозиционную платформу - За жизнь".
Последствия обстрела поселка Лозовое в Донецкой области
Киев отказался обсуждать особый статус Донбасса
"Мы выступаем за прямые переговоры; за то, чтобы наши пленные вернулись домой. И мы все это сделаем, потому что не боимся за свои рейтинги… Выиграв выборы, мы первым делом будем добиваться включения представителей парламента в состав переговорной группы в Минске. Будем инициировать начало прямых переговоров в четырехугольнике Киев – Донецк – Луганск – Москва", - цитирует Бойко пресс-служба партии в четверг.
Он также пообещал согласовать Минские соглашения со всеми сторонами конфликта.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Донбасс
Зеленский рассказал о новых решениях по Донбассу
«
"Мы будем использовать весь имеющийся у нас политический инструментарий для выполнения Киевом Минских соглашений и обеспечим их согласование со всеми сторонами конфликта. Мы вернем мир на Украину, потому что это требование всех граждан. Это ключевое, ради чего мы идем в парламент. И нам плевать, что о нас скажут псевдопатриоты", - резюмировал Бойко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала