Рейтинг@Mail.ru
Россия должна вернуть лидерство в освоении космоса, заявил Медведев - РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия должна вернуть лидерство в освоении космоса, заявил Медведев

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит совещание по вопросу "О финансово-экономическом состоянии государственной корпорации "Роскосмос" и ее подведомственных организаций"
Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросу О финансово-экономическом состоянии государственной корпорации Роскосмос и ее подведомственных организаций
Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросу "О финансово-экономическом состоянии государственной корпорации "Роскосмос" и ее подведомственных организаций"
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 13 июн - РИА Новости. Россия не имеет права сдавать позиции в освоении космоса, возвращение лидерства - это вопрос нацбезопасности, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу развития Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".
«
"Очевидно, что Россия, которая была первопроходцем в космосе, опережала в этой сфере абсолютное большинство других стран, не имеет права сдавать позиции. Сегодня таких достижений у нас, к сожалению, не так много, но лидерство возвращать нужно. Это не только вопрос престижа, но и вопрос национальной безопасности", - сказал Медведев.
По его словам, центральная роль в этом вопросе лежит на "Роскосмосе".
"В освоение космоса мы вкладываем серьезные деньги, сопоставление с иностранными аналогами, конечно, возможно, но надо понимать, что у нас свои финансовые возможности, у наших партнёров и конкурентов в чём-то - они свои. Поэтому нужно адекватно это оценивать, поэтому мы ждём от этих денег, от этих инвестиций - отдачи", - отметил глава правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала