Рейтинг@Mail.ru
Названы страны, в которых чаще всего отдыхают организованные туристы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Названы страны, в которых чаще всего отдыхают организованные туристы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Турция, Россия и Тунис стали самыми популярными направлениями в 2019 году у организованных российских туристов, сообщает АТОР.
По данным туроператоров, доля путешественников, желающих провести отпуск в Турции, за год выросла с 45% до 50%, а средний чек составил примерно 110 тысяч рублей. По предварительным оценкам, в летнем сезоне 2019 года эту страну могут посетить около 4,5 миллиона россиян.
Россия занимает вторую строчку рейтинга. Количество бронирований туров на отечественные курорты выросло примерно на 20% по сравнению с прошлым годом (доля направления около 13-15%). При этом, более 85% туристов, отдыхающих в России, выбирают пляжный отдых.
Тунис – на третьей строчке рейтинга, его доля – около 12%. Средняя стоимость туров - 80 тысяч рублей на двоих. По предварительным оценкам, летом в Тунисе отдохнут около 650 тысяч россиян.
Четвертое и пятое место заняли Греция (7% от общего количества забронированных туров) и Кипр (его доля - 5,5%). В десятку также вошли Испания, Таиланд, Италия, Болгария и Черногория.
Туристы в номере отеля
Названы страны, в которые российские туристы не ездят с детьми
По прогнозам туроператоров, летом на курортах отдохнут около 10,5 миллионов россиян. Из них 3,5 миллиона – внутри России, около 4,5 миллионов – в Турции.
Средний чек на летние зарубежные туры составит 103 тысяч рублей, на поездки по России - 74 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала