Рейтинг@Mail.ru
В Германии задержали уроженца Косово по подозрению в финансировании ИГ* - РИА Новости, 12.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии задержали уроженца Косово по подозрению в финансировании ИГ*

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 июн - РИА Новости. Уроженец самопровозглашенной республики Косово задержан в ФРГ по запросу генпрокуратуры, он подозревается в поддержке запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство"*, сообщила пресс-служба ведомства.
Задержание было произведено силами правоохранительных органов федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, квартира и рабочее место подозреваемого были обысканы. Кроме того, обыски прошли в Баварии и Северном Рейне-Вестфалии, сообщает генпрокуратура ФРГ.
Кадры задержания уроженца Северной Осетии, спонсировавшего террористов в Сирии
Опубликованы кадры задержания спонсора террористов в Москве
Задержанный подозревается в поддержке ИГ* по 15 эпизодам, нарушении закона об экспорте. Он совершил в 2016-2017 11 денежных переводов, деньги поступили в Сирию на счет боевика ИГ*. Эти средства задержанный получал от третьих лиц, однако известно, что он переводил и собственные деньги. В 2015 года он трижды переводил деньги гражданину Македонии, который хотел присоединиться к ИГ*. Общая сумма средств, переведенная подозреваемым, составила около 15 тысяч евро.
Также в 2015 году задержанный создал аккаунт в соцсети Facebook, который использовался боевиком ИГ*, и помогал распространять информацию о террористах, которая публиковалась на этой странице. Завтра суд примет решение об аресте подозреваемого.
*Запрещённая в России террористическая организация
Боец афганского спецназа. Архивное фото
В Афганистане ликвидировали главаря боевиков ИГ*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала