Рейтинг@Mail.ru
В Германии глава ХДС призвала стремиться к сотрудничеству с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии глава ХДС призвала стремиться к сотрудничеству с Россией

© AP Photo / Michael SohnГенеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Генеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Генеральный секретарь немецкого Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 июн - РИА Новости. Глава правящего в ФРГ Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбуаэр заявила, выступая на конференции в Берлине, что нужно стремиться к сотрудничеству и поддержанию отношений с РФ.
"Даже во времена холодной войны мы всегда поддерживали контакты с тогдашним СССР. Я считаю это правильным. С моей точки зрения, это совершенно не предосудительно, если премьер-министр - неважно, из какого политического лагеря, - также принимает участие в конференциях в России и встречается с российским президентом. Россия для нас слишком большой сосед, чтобы мы могли просто игнорировать ее. Поэтому мы должны постоянно стремиться, сделать целью нашей политики сотрудничество и поддержание отношений, которые в идеальном случае могли бы опираться на отказ России от попыток дестабилизации своих ближайших соседей, а также ЕС в целом разными способами, чтобы компенсировать свою внутриполитическую слабость. Это также в наших интересах", - заявила она, трансляция конференции ведется на сайте газеты Die Welt.
Бундестаг в Берлине
Политолог оценил выдвинутые в Германии условия снятия санкций с России
Ранее президент России Владимир Путин провел 7 июня на полях Петербургского форума встречу с премьером немецкой земли Саксония Михаэлем Кречмером, сообщили журналистам в пресс-службе Кремля. Перед участием в ПМЭФ Кречмер (ХДС) призвал к отмене санкций против России и нормализации отношений с Москвой, об этом он заявил в интервью агентству dpa. Он также назвал Россию стратегическим партнером Германии в вопросах экономики и передачи технологий.
По словам Крамп-Карренбауэр, отношения с Россией необходимо строить, "договоры всегда лучше других альтернатив", однако Германии "необходима сегодня ясная позиция и последовательность, четкий сигнал о том, что мы в состоянии и в любом случае хотим защитить себя против влияния, против попыток нас дестабилизировать".
Она добавила, что подобной линии во внутренней политике ФРГ необходимо придерживаться "относительно (автократических) систем, относительно России".
"Это совершенно необходимо", - добавила лидер ХДС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала