Рейтинг@Mail.ru
Встречу с Томпсон можно рассматривать в свете саммита G20, заявил Рябков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019
Саммит G20 в Осаке

Встречу с Томпсон можно рассматривать в свете саммита G20, заявил Рябков

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ПРАГА, 12 июн - РИА Новости. Встречу с замгоссекретаря США Андреа Томпсон в Праге по вопросам стратегической стабильности можно рассматривать в контексте возможной подготовки контакта лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Осаке, но конкретики по нему и намерениям американской стороны пока нет, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Нынешние консультации Рябкова и Томпсон - вторые с начала года и первые с момента заявления США о начале процедуры выхода из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Ранее в МИД РФ сообщили РИА Новости, что основной темой пражских переговоров станет судьба ДСНВ, а также ситуация вокруг Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытания (ДВЗЯИ) и ряд других аспектов темы стратегической стабильности.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков отметил важность встреч Путина и Трампа
По словам Рябкова, если следовать "тем пониманиям, которые были достигнуты в ходе пребывания (госсекретаря США Майка – ред.) Помпео в Сочи, то, конечно, этот контакт можно рассматривать в свете саммита "группы двадцати" в Осаке и нахождения там лидеров наших государств".
«
"Но несмотря на то, что прошло уже довольно много времени после пребывания госсекретаря в России, никакой ясности у нас относительно намерения американской стороны применительно к этим встречам нет", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала