Рейтинг@Mail.ru
В Индии предупредили о приближении мощного циклона - РИА Новости, 12.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии предупредили о приближении мощного циклона

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Главный министр индийского штата Гуджарат Виджай Рупани рекомендовал туристам отказаться от посещения некоторых районов на западе страны в связи с приближением мощного циклона "Вайю", сообщает местная газета Business Standard.
«
"Я прошу туристов, посещающих Гуджарат и направляющихся в Дварку, Сомнатх, Сасан и Кач, днем 12 июня перебраться в более безопасные районы, чтобы не пострадать из-за циклона", - заявил министр, выступая на пресс-конференции, посвященной приближающемуся циклону.
Циклон Фани у побережья Индии. 1 мая 2019
Число жертв циклона "Фани" в Индии возросло до 64 человек
Ранее сообщалось, что в преддверии циклона власти намерены эвакуировать порядка 300 тысяч жителей прибрежных районов. Метеорологический департамент Индии, в свою очередь, информирует, что "Вайю" сформировался в Аравийском море и стремительно движется к западному побережью южноазиатской страны. Скорость ветра в нем достигает порядка 135 километров в час. Циклон несет с собой обильные дожди, из-за чего силы ВМС, а также экстренные службы Гуджарата и соседних штатов приведены в состояние повышенной готовности.
В начале мая текущего года жертвами другого циклона, "Фани", обрушившегося на прибрежный индийский штат Орисса, стали свыше 60 человек. Он принес с тобой сильнейшие ливни и ураганный ветер, скорость которого достигала 200 километров в час.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала