Рейтинг@Mail.ru
"Квантовый скачок": National Interest оценил российский пистолет ПЛ-15 - РИА Новости, 12.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Квантовый скачок": National Interest оценил российский пистолет ПЛ-15

© Vitaly V. Kuzmin ПЛ-15, представленный на военном форуме "Армия-2016"
ПЛ-15, представленный на военном форуме Армия-2016
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Американский журнал National Interest восхитился новым российским пистолетом Лебедева ПЛ-15, назвав его "квантовым скачком".
Издание отмечает, что ПЛ-15 значительно превосходит свои аналоги, в частности пистолет Макарова, и уже стал большим шагом вперед по сравнению с существующими аналогами.
Ручной пулемет РПК-16
Новое стрелковое. На что делают ставку российские оружейники
National Interest выделяет, что в ПЛ-15 объединены лучшие качества российских и зарубежных пистолетов. Главным преимуществом называется его автоматика с использованием инерции отдачи затвора, сцепленного со стволом, а также ударно-спусковой механизм двойного действия.
Помимо этого, большое внимание уделено возможности более длительного использования пистолета (не менее десяти тысяч выстрелов), а также легкости конструкции за счет рамы из алюминиевого сплава.
Издание полагает, что новые пистолеты в первую очередь будут использоваться в армейских спецподразделениях и станут достойной заменой "Глоку".
Пистолет ПЛ-15 разрабатывался под использование патронов калибра 9х19 миллиметров (парабеллум). Длина оружия составляет 220 миллиметров (длина ствола — 127 миллиметров), ширина — 28 миллиметров, высота — 136 миллиметров. Базовая версия пистолета оснащается коробчатым магазином, рассчитанным на 14 патронов. В передней части толщина пистолета составляет 21 миллиметр, в районе рукоятки — 28 миллиметров. Эти значения обеспечивают пистолету лучшие показатели по компактности в своем классе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала