Рейтинг@Mail.ru
Летчики ВМФ отработали удары по кораблям на фоне учений НАТО на Балтике - РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчики ВМФ отработали удары по кораблям на фоне учений НАТО на Балтике

© Фото : Japan Ministry of DefenseТактический фронтовой бомбардировщик Су-24
Тактический фронтовой бомбардировщик Су-24
Тактический фронтовой бомбардировщик Су-24. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Лётчики морской авиации Балтийского флота на бомбардировщиках Су-24 отработали условное нанесение ударов по надводным целям в морских полигонах Балтики на фоне учений НАТО в Балтийском море, сообщили во вторник в пресс-службе Западного военного округа.
"Под прикрытием звена истребителей Су-27 пилоты выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим отряд кораблей условного противника", - сказали в пресс-службе ЗВО.
Корабли из состава первой постоянной морской группы, эсминец США USS Gravely и британский фрегат HMS Westminster проводят учения в Балтийском море
Страны НАТО запланировали на лето свыше 20 учений
В общей сложности в плановых тренировках было задействовано более десяти самолетов соединения морской авиации Балтийского флота.
Как уточнили в пресс-службе, тренировки проходят на фоне стартовавшего в воскресенье в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2019. В них принимают участие 18 стран-членов альянса, задействованы 44 военных корабля, 40 самолётов и вертолётов, а также около 12 тысяч военнослужащих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала