Рейтинг@Mail.ru
Медведев сравнил проблемы миграции с Великим переселением народов - РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев сравнил проблемы миграции с Великим переселением народов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 11 июн - РИА Новости. Современные проблемы миграции все больше напоминают Великое переселение народов, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.
В ходе выступления на Международной конференции труда премьер отметил, что граждане различных стран, в частности, в Европе, неудовлетворены действиями правительств, в том числе, по миграционной проблематике.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин выступает на расширенном заседании коллегии министерства экономического развития РФ. 23 мая 2019
Орешкин призвал стимулировать качественную трудовую миграцию
"В том числе с проблемами миграции, которые все больше напоминают Великое переселение народов", - сказал Медведев.
Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока. Сейчас "маршрутом №1" является Эгейское море - в прошлом году с января до июля большинство беженцев и мигрантов использовали западный средиземноморский маршрут, чтобы нелегально въехать на территорию ЕС через Испанию. За последнее время ситуация несколько изменилась в лучшую сторону благодаря мерам, принятым властями Испании и Марокко, однако ожидать, что нелегальная миграция прекратится, пока нельзя.
Великое переселение народов в IV-VII веках, вызванное рядом социально-экономических изменений, стало одной из главных причин падения Западной Римской империи и положило основу для современной этнокультурной карты Европы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала