Рейтинг@Mail.ru
В России могут запретить изымать домашних животных за долги, заявил депутат - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут запретить изымать домашних животных за долги, заявил депутат

Владимир Бурматов
Владимир Бурматов
Владимир Бурматов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Изымать у россиян домашних животных за долги могут запретить, соответствующий законопроект разрабатывается в комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды, сообщил РИА Новости глава думского комитета Владимир Бурматов.
«
"Мы будем готовить законодательную инициативу по запрету изъятия животных за долги для микрокредитных организаций. Нам присылали фотографии, где офис этих микрокредитных организаций, там собаки и кошки, и крокодилы в аквариумах, изъятые у людей. Проблема заключается в том, что для многих людей животные - это члены семьи. Они очень тяжело переживают. И бабушки, которые взяли три тысячи рублей за установку счетчиков, зубных протезов или покупку лекарств, выясняется, что должны 60 тысяч и у них изымают единственного кота, который для них единственный спутник жизни", - сказал Бурматов РИА Новости.
Собаки породы джек-рассел-терьер во время тренировки собак по курсингу - полевым испытаниям с приманкой
В России могут ограничить количество домашних животных в квартирах
Он пояснил, что по действующему Гражданскому кодексу домашнее животное является имуществом, поэтому и возможно его изъятие.
"Нас эта история очень беспокоит. Мы сейчас будем прорабатывать (законопроект). Идея понятная - чтобы людей не лишали их питомцев, потому что это варварство. Для многих пожилых людей это члены семьи. Это трагедия настоящая, когда изымают питомца. В том числе потом фактически это означает убийство этого животного, потому что содержать его они не могут", - отметил депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала