Рейтинг@Mail.ru
Ресин рассказал о темпах строительства храмов в Москве - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ресин рассказал о темпах строительства храмов в Москве

© РИА Новости / Шустрова МарияДеревянная Покровская часовня в Раменках
Деревянная Покровская часовня в Раменках
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн – РИА Новости. По одному новому храму ежегодно строится в административных округах Москвы, при этом возводятся они только "там, где есть согласие", сообщил куратор программы строительства храмов в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий программу строительства.
"Ежегодно в административных округах столицы открывается по одному православному храму, а еще на двух новых площадках строительство только разворачивается", - сказал Ресин, слова которого приводит в понедельник его пресс-служба.
Храм Иоанна Кронштадского в Жулебино
Волков: РПЦ констатирует "непрерывный рост" количества своих храмов
По его словам, задачи по храмостроительству, поставленные патриархом Кириллом, выполняются "из года в год".
"Каждая площадка, выбранная под строительство, детально прорабатывается, по каждой проводятся общественные слушания. В целом москвичи настроены доброжелательно, но бывают и недовольные, их не много, мы ведем с ними работу, убеждаем, а потом проводим голосование. Храмы строим там, где есть согласие", - заявил куратор программы.
Ранее патриарх сообщил о том, что Русская православная церковь строит в среднем по три храма в сутки. Так, за последние десять лет их появилось около 10 тысяч. К началу 2009 года в РПЦ действовало 29 263 прихода, а в начале 2019 года - 38 649 храмов или других молитвенных помещений, в которых совершается Божественная литургия.
Виды Москвы
"Пять тысяч к одному". Зачем РПЦ столько храмов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала