Рейтинг@Mail.ru
Сохранение мира зависит от сотрудничества стран, уверен президент Италии - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сохранение мира зависит от сотрудничества стран, уверен президент Италии

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент Италии Серджо Маттарелла
Президент Италии Серджо Маттарелла
Президент Италии Серджо Маттарелла. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 10 июн – РИА Новости, Елизавета Исакова. Сохранение мира и безопасности зависит от экономического сотрудничества государств, а не их конкуренции, заявил президент Италии Серджо Маттарелла, выступая в понедельник в Женеве на открытии 108-й сессии Международной конференции труда, посвященной 100-летию Международной организации труда (МОТ).
"Мир возможен только в контексте социальной справедливости, которая требует экономического сотрудничества, а не конкуренции. Универсальность мира происходит из международного характера сотрудничества", - заявил он.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума 2019
Путин: Италия настроена найти способ для улучшения отношений с Россией
По его словам, международные договоры, которые отвечают за будущее мира, должны учитывать нынешнюю социальную ситуацию, чтобы не допускать роста безработицы. Итальянский президент напомнил, что в настоящее время свыше 100 миллионов человек в мире находятся без работы, а почти один миллиард человек живет за чертой бедности. Несмотря на то, что международное сообщество в курсе данной ситуации, никаких конкретных шагов для ее решения до сих пор предпринято не было. Поэтому важно, что в рамках нынешней конференции МОТ обсуждается будущее труда.
"Текущая технологическая революция создает новые проблемы. Мы переходим от традиционной к цифровой экономике. Поэтому необходимые знания и навыки должны быть широко доступны, чтобы добиться социального и экономического роста и избежать негативных спиралей, которые сопровождают такие переходные периоды", - добавил он.
В Женеве в понедельник открылась 108-я сессия Международной конференции труда, посвященная 100-летию Международной организации труда. Конференция продлится до 21 июня, в ней принимают участие свыше 40 глав государств и правительств, более 5 тысяч представителей профсоюзов и предпринимателей из 187 стран мира. Российскую делегацию на форуме возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Его выступление запланировано на 11 июня. В этот же день на конференции выступят канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, а также премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини
Вице-премьер Италии осудил санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала