Рейтинг@Mail.ru
Цивилев отреагировал на просьбу жителей об убежище в Канаде - РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цивилев отреагировал на просьбу жителей об убежище в Канаде

© Стоп-кадр видеообращения жителей КиселевскаЖители Киселевска записали видеообращение, в котором жалуются на экологическую ситуацию и просят предоставить убежище в Канаде
Жители Киселевска записали видеообращение, в котором жалуются на экологическую ситуацию и просят предоставить убежище в Канаде
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 10 июн — РИА Новости. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил своим заместителям и мэру города Киселевска встретиться с его жителями и проработать меры поддержки горожан, сообщает пресс-служба администрации региона.
Ранее в интернете появилось видеообращение, в котором жители Киселевска жалуются на то, что в городе открытым способом добывают уголь рядом с жилыми домами, снег зимой лежит черного цвета, угольные пласты горят, а заболеваемость раком растет. Участники видео обратились к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им статус беженцев. Они пояснили, что выбрали именно эту страну из-за схожего климата.
«
"Город вырос из шахтерского рабочего поселка и практически стоит на угольных разрезах. Эту проблему сложно решить быстро", — отметили в обладминистрации.
В частности, отмечают власти, жители переселяются в новое жилье, удаленное от разрезов, ведется борьба с незаконными погрузками и перевозками угля, а все предприятия, работающие в регионе, выполняют согласованные с правительством экологические программы.
"Основная задача — помочь жителям Киселевска", — подчеркнули в пресс-службе обладминистрации.
В свою очередь, в администрации Киселевского городского округа сообщили, что на всех угольных предприятиях работают экологические программы, но они рассчитаны "не на один год".
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подарил Агафье Лыковой щенка
Попросившей о помощи отшельнице Агафье Лыковой подарили собаку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала