Рейтинг@Mail.ru
Отношения России и Китая вышли на беспрецедентный уровень, считает эксперт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения России и Китая вышли на беспрецедентный уровень, считает эксперт

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпинь во время встречи с участниками Российско-китайского энергетического форума на полях Петербургского международного экономического форума 2019
Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпинь во время встречи с участниками Российско-китайского энергетического форума на полях Петербургского международного экономического форума 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Российско-китайские отношения вышли на новый, беспрецедентный в историческом плане уровень благодаря встрече председателя КНР Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина, заявила сотрудник Института всемирной истории Китайской академии общественных наук Ван Сяоцзюй.
Председатель КНР Си Цзиньпин 5-7 июня находился с государственным визитом в России, у него состоялись переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам переговоров в Москве лидеры двух стран подписали совместное заявление КНР и РФ об укреплении глобальной стратегической стабильности в современную эпоху. После мероприятий в рамках госвизита в Москве Си Цзиньпин отправился в северную столицу, где принял участие в работе Петербургского международного экономического форума.
«
"Действительно, уже на институциональном уровне осуществляются частые визиты между руководителями наших стран, однако этот визит действительно особенный. Он является важным визитом, произошедшим в важную историческую эпоху", - сказала эксперт в ходе видеомоста в МИА "Россия сегодня". Она отметила, что "двусторонние отношения благодаря визиту вышли на новый уровень".
"Сейчас по итогам очередной встречи было подписано новое совместное коммюнике, которое как раз свидетельствует о том, что сейчас эти отношения вышли на новый уровень, который в историческом отношении является беспрецедентным", - добавила Ван Сяоцзюй.
По мнению эксперта, "не только в истории двусторонних отношений (России и Китая - ред.), но и в мировом масштабе этот визит имеет огромное значение".
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019
В Китае удовлетворены итогами визита Си Цзиньпина в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала