Рейтинг@Mail.ru
В Китае удовлетворены итогами визита Си Цзиньпина в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

В Китае удовлетворены итогами визита Си Цзиньпина в Россию

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 10 июн – РИА Новости. Китай крайне удовлетворен итогами государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
Си Цзиньпин 5-7 июня посетил Россию с государственным визитом, это была уже восьмая поезда китайского лидера в РФ. Си Цзиньпин помимо Москвы посетил также и Санкт-Петербург, где принял участие в ПМЭФ.
Председатель КНР Си Цзиньпин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019
Цикл "Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина" представили в Петербурге
"Китайская сторона удовлетворена итогами визита председателя Си Цзиньпина в Россию, крайне удовлетворена, надеемся, что российская сторона разделяет эту оценку", - заявил представитель ведомства.
Он добавил, что участие Си Цзиньпина в ПМЭФ позволило ему представить общественности свои идеи и предложения об устойчивом развитии, которые были тепло восприняты президентом РФ Владимиром Путиным и лидерами других государств.
"На мой взгляд, этот успешный государственный визит и участие председателя Си Цзиньпина в ПМЭФ стали демонстрацией того, что отношения Китая и России находятся на самом высоком уровне за всю историю", - отметил он.
По словам дипломата, укрепление стратегической координации между Россией и Китаем в условиях неопределенности на международной арене может стать новым импульсом для сохранения стабильности в мире.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала