Рейтинг@Mail.ru
Зеленскому предложили лишить Савченко звания Героя Украины - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленскому предложили лишить Савченко звания Героя Украины

Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 июн – РИА Новости. Петиция о лишении депутата Верховной рады Надежды Савченко звания Героя Украины зарегистрирована на сайте украинского президента Владимира Зеленского.
В марте 2015 года бывший тогда президентом Украины Петр Порошенко присвоил Савченко звание "Герой Украины". В то время она находилась в российской тюрьме по обвинению в причастности к убийству журналистов в Донбассе. В 2016 году Савченко была осуждена в России на 22 года, однако она была помилована президентом РФ, после чего вернулась на родину.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Савченко дала совет Зеленскому, как уволить министров
"Лишить Надежду Савченко звания "Герой Украины" за систематическую и нескрываемую антиукраинскую деятельность в пользу страны-агрессора", - говорится в тексте петиции.
Петиция была зарегистрирована 8 июня и за два дня набрала 5338 голосов. Для того чтобы президент Украины рассмотрел петицию, она должна была набрать 25 тысяч голосов в течение трех месяцев.
Савченко была арестована на Украине в марте 2018 года. По версии Генпрокуратуры Украины, она планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. В апреле судьи не успели продлить ей арест, после чего Савченко освободили из-под стражи.
Надежда Савченко. Архивное фото
Савченко заявила, что Зеленский не дождется никакой справедливости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала