Рейтинг@Mail.ru
Портал "Работа в России" поможет гражданам старшего возраста найти работу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портал "Работа в России" поможет гражданам старшего возраста найти работу

© РИА НовостиИнтернет-портал "Работа в России" на экране монитора
Интернет-портал Работа в России на экране монитора
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Специализированный раздел "Опытные кадры" на портале "Работа в России" поможет в трудоустройстве гражданам старшего возраста, резюме таких соискателей с большим опытом работы отмечается специальным знаком, рассказал в интервью РИА Новости замруководителя Роструда Денис Васильев.
"С целью содействия занятости граждан старшего возраста Роструд запустил специализированный раздел "Опытные кадры" на портале "Работа в России". Он предназначен для помощи в трудоустройстве граждан предпенсионного и пенсионного возраста, желающих найти работу. Резюме данных соискателей, а также тех, чей трудовой стаж превысил 30 лет, помечаются специальным отличительным знаком. Если такие резюме соответствуют поисковому запросу работодателя, то они будут показаны ему в первую очередь", - рассказал Васильев.
По его словам, ряд российских предприятий уже указали, что особо заинтересованы в соискателях с большим опытом работы и поставили отметку "Опытные кадры" при размещении своих вакансий.
"Так, например, судоремонтный завод в Приморском крае ищет опытного сварщика, в Камчатском крае в детскую школу искусств требуется преподаватель по классу фортепиано, на предприятие в Московской области требуется технолог кондитерского производства с опытом работы", - добавил он.
Читайте полный текст интервью с Денисом Васильевым >>
Вид на Тамбов
На Тамбовщине предпенсионное профобучение проходит 321 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала