Рейтинг@Mail.ru
На портале "Узнай Москву" появился маршрут, посвященный мультфильмам - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На портале "Узнай Москву" появился маршрут, посвященный мультфильмам

© Фото : предоставлено Сетью кинотеатров «КАРО Фильм»"Звёздные собаки Белка и Стрелка" - мультфильм
Звёздные собаки Белка и Стрелка - мультфильм
"Звёздные собаки Белка и Стрелка" - мультфильм. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Пользователи портала "Узнай Москву" смогут посетить знаменитые места, которые были запечатлены в советских и российских мультфильмах, сообщается на сайте мэра Москвы.
"На портале "Узнай Москву" появился маршрут под названием "Москва в мультфильмах. От Пушкинской площади до Лубянки". Он посвящен 83-летию со дня основания киностудии "Союзмультфильм", созданной 10 июня 1936 года. Пользователи портала смогут посетить 11 мест в столице, которые были запечатлены в советских и российских анимационных картинах", - говорится в сообщении.
Так, прогулка начнется на Пушкинской площади, откуда хорошо виден "дом под юбкой". Его можно увидеть на кадрах мультфильма "Тебе, Москва!", посвященного 800-летию столицы. Сама Пушкинская площадь тоже попала в кадры еще одного советского мультфильма - "Полет на Луну". В нем можно увидеть памятник Александру Пушкину. А на расположенной неподалеку Тверской площади гуляла девочка Женя, героиня мультфильма "Цветик-семицветик", снятого в 1948 году.
Затем маршрут продолжается на Красной площади. Главная столичная достопримечательность запечатлена в мультфильме "Звездные собаки: Белка и Стрелка", снятом в 2010 году.
Прогулка завершится на Лубянской площади, где разворачивались события в черно-белом мультфильме 1967 года "Шпионские страсти".
Уточняется, что протяженность маршрута составляет около трех километров. Время в пути — один час 40 минут.
"Узнай Москву" — совместный проект Департамента образования и науки, Департамента культурного наследия, Департамента культуры и Департамента информационных технологий. Интерактивные гиды по достопримечательностям города содержат описания более 1,7 тысячи зданий и сооружений, 609 памятников, 304 музеев, 170 территорий, сведения о 207 исторических личностях и 82 тематических прогулочных маршрутах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала