Рейтинг@Mail.ru
Носков: сотрудничество с Японией активно развивается в области технологий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Носков: сотрудничество с Японией активно развивается в области технологий

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 10 июн – РИА Новости, Ксения Нака. Министр цифрового развития России Константин Носков на встрече с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что сотрудничество с Японией активно развивается в отрасли почтовой связи и высокотехнологичного оборудования.
«
"По линии наших министерств очень активно развивается сотрудничество в области почтовой связи. Мы активно сотрудничаем с компанией Toshiba по оборудованию наших логистических центров. Но я считаю, что у нас есть большие перспективы сотрудничества в других областях. Сейчас российское правительство очень много инвестирует в цифровое развитие, в область телекоммуникаций. Пятое поколение сотовой связи потребует большого количества нового телекоммуникационного оборудования. В этой связи мы будем активно развивать телекоммуникационную отрасль России, и мы можем в этой сфере активно сотрудничать с японскими технологическими компаниями", - сказал министр.
Носков в воскресенье вместе с министром экономического развития России Максимом Орешкиным принимали участие во встрече министров торговли и министров цифровой экономики стран "двадцатки". Носков отметил, что ему удалось провести ряд встреч в многостороннем и в двустороннем формате.
Глава минэкономразвития и министр цифрового развития России на следующий день после "двадцатки" проводят встречу с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко в двустороннем формате. Переговоры проводятся в преддверии саммита премьер-министра Японии Синдзо Абэ и российского президента Владимира Путина, который состоится 29 июня в Осаке на полях встречи на высшем уровне стран "двадцатки".
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин
Японский министр отметил усилия Орешкина и Носкова на встрече "двадцатки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала