Рейтинг@Mail.ru
Партия Зеленского пообещала представить кандидата в премьеры после выборов - РИА Новости, 09.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Зеленского пообещала представить кандидата в премьеры после выборов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 июн - РИА Новости. Кандидатуру на должность премьер-министра Украины представят после парламентских выборов и формирования коалиции, заявил в воскресенье лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.
Президент Украины Владимир Зеленский во время инаугурации 20 мая призвал кабмин освободить места для новых поколений. Позже премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что подает в отставку и идет со своей партией на парламентские выборы. Рада отказался принять отставку Гройсмана.
"Сегодня вести какие-то переговоры, говорить о том, кто будет премьером или министром здравоохранения, энергетики или по другим направлениям, мы не будем. Это неправильно", - цитирует Разумкова агентство УНИАН.
Петр Порошенко
Порошенко назвал разрыв отношений с Россией целью своей партии
Поэтому, по его словам, кандидатура на должность главы правительства будет представлена после проведения внеочередных выборов в Верховную раду, назначенных на 21 июля, и формирования парламентской коалиции.
Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Досрочные выборы в Раду пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.
Президент Украины Владимир Зеленский на съезде партии Слуга народа в Киеве. 9 июня 2019
Зеленский пообещал отправить в нокаут старую систему власти на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала